Vishay WSLP0805R0160FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.5W, 0.016ohm, 0.0894V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay WSLP0805R0160FEA.
Tendance sur 3 mois:
-99.66%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
17,464
Authorized Distributors
6
Resistance
16 mΩ
16 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2013-02-25
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Pièces détachées
PanasonicERJ-6BWFR016V
ERJ Series 0805 0.016 Ohm ±1% 0.5 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ-6CWFR016V
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Thick Film 0805 0.016 Ohm 1% 0.33W(1/3W) 250±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Metal Strip 0805 0.015 Ohm 1% 1/8W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR WSL-HP 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.25W 1/4W 15mOhm 卤75ppm/C
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.125W, 0.015ohm, 0.0433V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descriptions
Descriptions de Vishay WSLP0805R0160FEA fournies par ses distributeurs.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0805.0161%EAE3
RES 0.016 OHM 1% 1/2W 0805
16m¦¸ ¡À1% 500mW ¡À75ppm/¡æ 0805 2.03mm*1.27mm*580¦Ìm
WSLP0805 .016 1% EA e3
.016 OHM .5W 1%