Vishay WSLP0603R0510FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.051ohm, 0.1428V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay WSLP0603R0510FEA.
IHS
Datasheet4 pagesIl y a 3 ans
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
51 mΩ
51 mΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Pièces détachées
Res Metal Strip 0603 0.051 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0603 0.05 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/°C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.2W, 0.05ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3BWFR051V
Res Thick Film 0603 0.051 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2176051-1
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.051ohm, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE Connectivity / AMP2176051-1
Descriptions
Descriptions de Vishay WSLP0603R0510FEA fournies par ses distributeurs.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0603.0511%EAE3
RES 0.051 OHM 1% 2/5W 0603
WSLP0603 .051 1% EA e3
.051 OHM .4W 1%