Vishay VS-HFA30PB120PBF
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay VS-HFA30PB120PBF.
Newark
Datasheet7 pagesIl y a 10 ans
Datasheet7 pagesIl y a 12 ans
element14 APAC
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
4,421
Authorized Distributors
1
Mount
Radial, Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-2
TO-247-2
Forward Voltage
4 V
5.7 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
30 A
30 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
170 ns
170 ns
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2011-06-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-03-13
LTD Date2020-09-14
Pièces détachées
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 1200V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Rectifier Diode Switching 600V 30A 160ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
MicrochipAPT10SCD120B
APT10SCD120B Series 1200 V 37 A Silicon Carbide Schottky Diode - TO-247-2
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 4A, 600V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon
Descriptions
Descriptions de Vishay VS-HFA30PB120PBF fournies par ses distributeurs.
Diode Switching 1.2KV 30A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
FAST DIODE, 30A, 1.2KV, TO-247AC; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:1.2kV; Forward Current If(AV):30A; Forward Voltage VF Max:5.7V; Reverse Recovery Time trr Max:170ns; MSL:-
Fast Diode, 30A, 1.2Kv, To-247Ac; Configuración De Diodo:Único; Tensión Inversa Repetitiva Vrrm, Máx.:1.2Kv; Corriente Directa If(Av):30A; Tensión Directa Vf Máx.:5.7V; Corriente Directa Transitoria Ifsm Máx.:120A; Tensión Directa:3V |Vishay VS-HFA30PB120PBF