Vishay SIHFS11N50A-GE3
Power MOSFET N-Channel 500V 11A 3-Pin D2PAK
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay SIHFS11N50A-GE3.
IHS
Datasheet10 pagesIl y a 10 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
Restocked
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
8,598
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
TO-263-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
500 V
500 V
Continuous Drain Current (ID)
11 A
11 A
11 A
Threshold Voltage
Rds On Max
520 mΩ
520 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
30 V
30 V
Power Dissipation
Input Capacitance
1.423 nF
1.423 nF
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date1999-10-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descriptions
Descriptions de Vishay SIHFS11N50A-GE3 fournies par ses distributeurs.
MOSFET N-CH 500V 11A TO263
170W(Tc) 30V 4V@ 250¦ÌA 52nC@ 10 V 1N 500V 520m¦¸@ 6.6A,10V 11A 1.423nF@25V TO-263 10.67mm*9.65mm*4.83mm
MOSFET N-CHANNEL 500V
Power Field-Effect Transistor, 11A I(D), 500V, 0.52ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB