Vishay RCS12061K20FKEA
SMD Chip Resistor, 1.2 kOhm, ± 1%, 500 mW, 1206 [3216 Metric], Thick Film, Anti-Surge
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay RCS12061K20FKEA.
IHS
Datasheet10 pagesIl y a 3 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-0.57%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
68,276
Authorized Distributors
6
Resistance
1.2 kΩ
1.2 kΩ
1.2 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descriptions
Descriptions de Vishay RCS12061K20FKEA fournies par ses distributeurs.
Res Thick Film 1206 1.2K Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive Medical T/R
Res Anti-Surge Thick Film 1206 1.2k Ohm 1% 1/2W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 1200ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Res, 1K2, 1%, 0.5W, 1206, Thick Film; Resistance:1.2Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:500Mw; Resistor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Anti-Surge; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Vishay RCS12061K20FKEA