Vishay BZX84C5V1-E3-18
BZX84 Series 5.1 V ±5 % 300 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZX84C5V1-E3-18.
IHS
Datasheet6 pagesIl y a 3 ans
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-51.92%
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV