Vishay BZX84C10-HE3-08
BZX84 Series 10 V 200 nA 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZX84C10-HE3-08.
IHS
Datasheet8 pagesIl y a 7 ans
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
HQonline
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
200 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Pièces détachées
onsemiBZX84-C10
BZX84C Series 350 mW 10 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
BZX84C Series 11 V 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23A-3
Diode Zener Single 11V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5240B-7-F
MMBZ5240B-7 Series 10 V 10 mA 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diode Zener Single 8.2V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.MMBZ5241B-7-F
MMBZ5241B Series 350 mW 11 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descriptions
Descriptions de Vishay BZX84C10-HE3-08 fournies par ses distributeurs.
Zener Diode Single 10V 5% 20Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diodes; VISHAY; BZX84C10-HE3-08; 3; 10 V; 200 nA; Surface Mount
5% 200nA 10V 20¦¸ 300mW SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm