Vishay BZX384B5V6-E3-08
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZX384B5V6-E3-08.
IHS
Datasheet8 pagesIl y a 8 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-51.61%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-323-2
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Zener Diode, 5.6V V(Z), 2.14%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.UDZ5V6B-7
UDZ5V6B Series 5.6 V ±2% 200 mW Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-323
DIODE ZENER 5.6V 200MW SOD323 / Zener Diode 5.6 V 200 mW ±2% Surface Mount SOD-323
Diode Zener Single 5.6V 2% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.UDZ6V2B-7
Zener Diode, 6.2V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. UDZ6V2B-7
Diodes Inc.UDZ6V8B-7
Zener Diode, 6.8V V(Z), 2.06%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descriptions
Descriptions de Vishay BZX384B5V6-E3-08 fournies par ses distributeurs.
1Ã×A@2V ©I2% 15´Î Single 5.49V~5.71V 200mW 5.6V SOD-323 Zener Diodes ROHS
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B5V6-E3-08
2% 1¦ÌA 5.6V 40¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm