Vishay BZT52C6V2-E3-08
Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZT52C6V2-E3-08.
IHS
Datasheet7 pagesIl y a 3 ans
Future Electronics
TME
HQonline
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+36.94%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
3 µA
3 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Pièces détachées
Diode Zener Single 6.2V 5% 500mW 2-Pin Mini-MELF SOD-80 T/R
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 6.2V V(Z), 6.45%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Zener Diode, 7.5V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.DDZ9693-7
Diode Zener Single 7.5V 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.DDZ9692-7
Zener Diode, 6.8V, 0.5W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9692-7
Diodes Inc.MMSZ5234B-7-F
Zener Diode, 6.2V, 0.37W, Sod-123 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5234B-7-F
Descriptions
Descriptions de Vishay BZT52C6V2-E3-08 fournies par ses distributeurs.
Diode Zener Single 6.2V 5% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R