Vishay BZM55C5V6-TR
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZM55C5V6-TR.
JRH Electronics
Datasheet7 pagesIl y a 7 ans
Upverter
IHS
_legacy Avnet
Newark
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+31.69%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-12-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Pièces détachées
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
BZM55 Series 0.5 W 5.6 V Surface Mount Zener Diode - MicroMELF
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Descriptions
Descriptions de Vishay BZM55C5V6-TR fournies par ses distributeurs.
BZM55C5V6 Series 5.6 V 500 mW 450 Ohms Small Signal Zener Diode - MicroMELF
Zener Diode; Zener Voltage Typ, Vz:5.6V; Power Dissipation, Pd:500mW; Package/Case:MicroMELF; Breakdown Voltage Max:6V; Leaded Process Compatible:Yes; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Vz Test Current, Izt:5mA ;RoHS Compliant: Yes