Vishay BZM55B5V6-TR
Diode Zener Single 5.6V 2% 500mW 2-Pin MicroMELF T/R
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Vishay BZM55B5V6-TR.
Newark
Datasheet7 pagesIl y a 7 ans
Datasheet7 pagesIl y a 9 ans
Datasheet7 pagesIl y a 12 ans
Datasheet8 pagesIl y a 20 ans
_legacy Avnet
TME
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-33.57%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2000-12-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Pièces détachées
Zener Diode, single, Two Terminal,5.6V V(Z),7.1%,melf-1.9 |Vishay BZM55C5V6-TR3
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 5.1V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 6.2V 6% 10Ohm 500mW Automotive 2-Pin MicroMELF T/R
Descriptions
Descriptions de Vishay BZM55B5V6-TR fournies par ses distributeurs.
Zener Diode; 5.6V; 2%; 500mW; -65+175 deg.C; SMD; DO213AA(MiniMELF)
BZM55 series Zener Diode 5.6V 500mW Surface Mount MicroMELF 2-SMD
Zener diode, 5.6V, 1W, 5% tolerance, DO-41 package.
Zener Diode; Zener Voltage Typ, Vz:5.6V; Power Dissipation, Pd:500mW; Diode Case Style:MicroMELF; No. of Pins:2; Leaded Process Compatible:Yes; Package/Case:MicroMELF; Peak Reflow Compatible (260 C):Yes; Mounting Type:Surface Mount ;RoHS Compliant: Yes