TDK MHQ1005P18NGT000
General Purpose Inductor, 0.018uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour TDK MHQ1005P18NGT000.
IHS
Datasheet17 pagesIl y a 3 ans
ODG (Origin Data Global)
TME
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-2.79%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Stock
23,649
Authorized Distributors
6
Inductance
18 nH
18 nH
18 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
260 mA
260 mA
260 mA
DC Resistance (DCR)
800 mΩ
800 mΩ
800 mΩ
Q Factor
22
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-02-07
Pièces détachées
Inductor RF Chip Wirewound 18nH 2% 100MHz 25Q-Factor 370mA 270mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 18nH 2% 100MHz 40Q-Factor 550mA 160mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 18nH 2% 100MHz 42Q-Factor 700mA 85mOhm DCR 0603 Paper T/R
Inductor RF Thin Film 0.018uH 2% 500MHz 13Q-Factor Ceramic 0.1A 2.15Ohm DCR 0402 T/R
Inductor RF Wirewound 0.018uH 2% 250MHz 37Q-FactorCeramic 0.55A 0.15Ohm DCR 0603 T/R
Ind Chip Wirewound 18nH 2% 250MHz 50Q-Factor Ceramic 600mA 0805 T/R
Descriptions
Descriptions de TDK MHQ1005P18NGT000 fournies par ses distributeurs.
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 0.018uH 2% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 0.26A 0.8Ohm DCR 0402 T/R
100MHz 2.3GHz 260mA 22@250MHz 18nH 800m¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
MHQ-P 0402 (1006Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 18nH
FIXED IND 18NH 260MA 800MOHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=18nH, L x W x T :
260mA 18nH 卤2% 480m惟 0402 Inductors (SMD) ROHS