TDK C2012NP02W472J125AA
450V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour TDK C2012NP02W472J125AA.
IHS
Datasheet16 pagesIl y a 4 ans
TDK
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-3.62%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
SnapEDA
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Ultra Librarian
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
29,795
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Pièces détachées
Cap Ceramic 0.0047uF 450V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
CGA Series 0805 4.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JAFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 4.7nF, Surface Mount, 0805 inch
Descriptions
Descriptions de TDK C2012NP02W472J125AA fournies par ses distributeurs.
C Series 0805 4.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Mlcc,0805,np0,450V,4.7Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02W472J125AA
C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 4700pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20