TDK C1608NP01H270J080AA
50V 27pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour TDK C1608NP01H270J080AA.
IHS
Datasheet16 pagesIl y a 4 ans
Upverter
TDK
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-18.78%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
59,664
Authorized Distributors
1
Capacitance
27 pF
27 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Pièces détachées
Yageo GroupC0603C270J5GACTU
SMD Comm C0G 0603 (1608Metric) Ceramic Capacitor 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm C0G NP0 ±5% 27pF
Samsung Electro-MechanicsCL10C270JB8NNNC
0603 27 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
C Series 0603 27 pF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL10C270JB8NNND
Multilayer Ceramic Capacitor, 27 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
Descriptions
Descriptions de TDK C1608NP01H270J080AA fournies par ses distributeurs.
Mlcc,0603,np0,50V,27Pf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608NP01H270J080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 2.7e-05uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=27pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 270, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10