onsemi FGH40N60SFDTU-F085
Trans IGBT Chip N-CH 600V 80A 290000mW Automotive 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour onsemi FGH40N60SFDTU-F085.
Upverter
Datasheet9 pagesIl y a 6 ans
Technical Drawing1 pageIl y a 7 ans
IHS
Farnell
Fairchild Semiconductor
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-3
TO-247-3
Collector Emitter Breakdown Voltage
600 V
600 V
Max Collector Current
80 A
80 A
Power Dissipation
290 W
290 W
Collector Emitter Saturation Voltage
2.9 V
2.3 V
Reverse Recovery Time
68 ns
45 ns
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2015-05-06
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-29
LTD Date2022-01-29
Pièces détachées
IGBT 600V 80A 306W TO247AC
STMicroelectronicsSTGW30H60DFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 600 V, 30 A high speed
IGBT 600V 32A 140W TO247AD / IGBT 600 V 32 A 140 W Through Hole TO-247AD
InfineonIRGP4620DPBF
Trans IGBT Chip N-CH 600V 32A 140W 3-Pin(3+Tab) TO-247AC Tube
IGBT, N-Channel with Low VF Switching Diode, 600V, 30A, VCE(sat)=1.4V
STMicroelectronicsSTGW40H65DFB
Trench gate field-stop IGBT, HB series 650 V, 40 A high speed
Descriptions
Descriptions de onsemi FGH40N60SFDTU-F085 fournies par ses distributeurs.
IGBT FIELD STOP 600V 80A TO247-3