onsemi 1N5953BG
Zener Diode, 150V V(Z), 5%, 1W, Silicon, Unidirectional, DO-41
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour onsemi 1N5953BG.
Newark
Datasheet8 pagesIl y a 20 ans
onsemi
Upverter
TME
iiiC
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+28.41%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
Axial
Axial
Zener Voltage
150 V
150 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
3 W
3 W
Impedance
600 Ω
600 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
1.5 V
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 5 years ago)
Pièces détachées
1N5953B Series 150 V 3 W 200 mA Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
1N5952BRLG Zener Diode; 130V 5% 3 W Through Hole 2-Pin Case 59-10
1N5955B Series 3 W 200 mA 180 V Axial Zener Voltage Regulator Diode - CASE-59
Descriptions
Descriptions de onsemi 1N5953BG fournies par ses distributeurs.
Zener Diode Single 150V 5% 600Ohm 3000mW 2-Pin DO-41 Box
1N5953BG Series 150 V 200 mA 1 W Axial Lead Through Hole Zener Voltage Regulator
3.0 W Zener Diode Voltage Regulator 150 V
1Ã×A@114V 600´Î Single 142.5V~157.5V 3W 150V DO-41-2 Zener Diodes ROHS