NXP Semiconductors MPC866TVR100A
MPU PowerQUICC MPC8xx Processor RISC 32-Bit 0.18um 100MHz 3.3V 357-Pin BGA Tray
Datasheet96 pagesIl y a 23 ans
NXP Semiconductors
Freescale Semiconductor
SHENGYU ELECTRONICS
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
357
Core Architecture
PowerPC
PowerPC
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Min Supply Voltage
1.7 V
1.7 V
Max Supply Voltage
1.9 V
1.9 V
LTB Date2020-05-19
LTD Date2020-11-19
Pièces détachées
NXP SemiconductorsMPC866PVR100A
NXP SemiconductorsMPC859PCVR100A
NXP SemiconductorsMPC859TVR100A
Descriptions
Descriptions de NXP Semiconductors MPC866TVR100A fournies par ses distributeurs.
RISC Microprocessor, 32-Bit, 100MHz, CMOS, PBGA357
MPC8xx Microprocessor IC MPC8xx 1 Core, 32-Bit 100MHz 357-PBGA (25x25)