Nichicon UVY1A472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVY 10V 4700muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UVY1A472MHD.
Future Electronics
Datasheet5 pagesIl y a 3 ans
Datasheet2 pagesIl y a 11 ans
Datasheet2 pagesIl y a 16 ans
Nichicon SCT
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+2.58%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
3DTélécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
2,227
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.26 A
1.26 A
1.26 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
KYOCERA AVXUVZ1A472MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 10V 4700muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEKMG100ELL472MK25S
Cap Aluminum Lytic 4700uF 10V 20% (12.5 X 25mm) Radial 5mm 1260mA 1000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1AHG472
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 4700muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
PanasonicECA-1AHG472B
Panasonic ECA1AHG472B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
4700uF 10V 卤20% 1.12A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descriptions
Descriptions de Nichicon UVY1A472MHD fournies par ses distributeurs.
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 4700UF 10 V, VY SERIES 1000H 12.5 (DIA.) X 25MM
4700uF 10V 卤20% 1.26A@120Hz Plugin,D12.5xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF, Through Hole Mount