Nichicon UUE1C101MNS1GS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100UF 16 V DC, Ue Series 2000H 8 (dia.) X 10MM
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UUE1C101MNS1GS.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 3 ans
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+1.85%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
86,317
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
93.8 mA
125 mA
125 mA
Height - Seated (Max)
10.9982 mm
10.4902 mm
10.4902 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2004-09-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-05-31
LTD Date2027-06-30
Pièces détachées
PanasonicEEEHB1C101AP
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HB 16V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Cornell DubilierAVE107M16X16T-F
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 3.32 Ohm 108mA 2000h 85C T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUX 16V 100muF 卤20% 0.315Dia 8.00mm
Wurth Elektronik865250353008
WCAP-ASNP Aluminum Electrolytic Capacitors
Cornell DubilierAVE107M16E16T-F
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR AVE 16V 100muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
United Chemi-ConEMHJ160ADA101MF80G
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.45 Ohm 220mA 2000h 125C Automotive T/R
Descriptions
Descriptions de Nichicon UUE1C101MNS1GS fournies par ses distributeurs.
Aluminum Electrolytic Capacitor; 100uF; 16V; -40+125 deg.C; 20%
100uF 16V 93.8mA@120Hz 卤20% SMD,D8xL10mm Aluminum Electrolytic Capacitors - SMD ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 3333