Nichicon UPS1A151MED1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 10V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UPS1A151MED1TD.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 6 ans
TME
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-99.50%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
12,177
Authorized Distributors
1
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
500 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
125 mA
188.5 mA
188.5 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Pièces détachées
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 150UF, 10V, 20%, RADIAL, FULL REEL
150uF 10V 卤20% 265mA@10kHz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 150muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicEEUFR1A151
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 10V 150muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEUFR1A151B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF
Descriptions
Descriptions de Nichicon UPS1A151MED1TD fournies par ses distributeurs.
150uF 10V 500m惟 卤20% 125mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
150¦ÌF 10V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 125mA@ 120Hz,250mA@ 100kHz 6.3mm*12.5mm