Nichicon UPJ1A820MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 10V 82muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UPJ1A820MDD1TD.
IHS
Datasheet7 pagesIl y a 6 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Stock
6,436
Authorized Distributors
2
Capacitance
82 µF
82 µF
82 µF
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
800 mΩ
800 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
1000 hours
Ripple Current
110 mA
175 mA
175 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Introduction Date2008-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Pièces détachées
NichiconUPM1A820MDD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Through Hole Mount
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 82muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 82UF, 10V, 20%, RADIAL, FULL REEL
Wurth Elektronik860080272002
WCAP-ATLI Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEUFC1H820B
Panasonic EEUFC1H820B - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Wurth Elektronik860080473005
Cap, 82Uf, 25V, Alu Elec, Radial Rohs Compliant: Yes |Würth Elektronik 860080473005
Descriptions
Descriptions de Nichicon UPJ1A820MDD1TD fournies par ses distributeurs.
82¦ÌF 10V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 105¡ãC 110mA@ 120Hz,175mA@ 10kHz 5mm*12.5mm