Nichicon UPJ0J221MED1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 220uF
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UPJ0J221MED1TD.
IHS
Datasheet7 pagesIl y a 6 ans
Newark
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-8.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
2,448
Authorized Distributors
1
Capacitance
220 µF
220 µF
220 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
285 mA
2.349 A
2.349 A
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Pièces détachées
NichiconUPM0J221MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 6.3V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 6.3V 220muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
United Chemi-ConESMG6R3ELL221ME11D
Cap Aluminum Lytic 220uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 2mm 200mA 2000h 85°C Bulk
PanasonicECA-0JM221
Panasonic ECA0JM221 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicECA-0JM221B
Cap Aluminum 220uF 6.3V 20% (5 X 11mm) Radial 5mm 240mA 2000h 85C Ammo Pack
Descriptions
Descriptions de Nichicon UPJ0J221MED1TD fournies par ses distributeurs.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 6.3V 220muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL