Nichicon UPA1C472MHD1TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4700uF
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UPA1C472MHD1TN.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 6 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-99.67%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
385
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 mF
4.7 mF
4.7 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.76 A
1.48 A
1.48 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
PanasonicEEU-FC1C472SB
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
PanasonicEEUFC1C472
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUFC1C472S
Capacitor Aluminum 4700uF 16VDC 20% 18 X 25mm RDL 7.5mm 2740mA 5000 hr Bulk
NichiconUPJ1C472MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPJ 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
KYOCERA AVXUPM1C472MHD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 4700muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Cap Aluminum Lytic 4700uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2100mA 2000h 85C Ammo
Descriptions
Descriptions de Nichicon UPA1C472MHD1TN fournies par ses distributeurs.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 16V 4700muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Plugin Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAP ALUM 4700UF 20% 16V RADIAL