Nichicon UPA1A102MPD6TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UPA1A102MPD6TD.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 8 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+1.81%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
17,075
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
4000 hours
1000 hours
Ripple Current
900 mA
460 mA
460 mA
Height - Seated (Max)
13.9954 mm
10.0076 mm
10.0076 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
PanasonicEEU-FM1A102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FM 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
PanasonicEEU-FM1A102B
Cap Aluminum 1000uF 10V 20% (10 X 16mm) Radial 5mm 1790mA 4000h 105°C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPW 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConESMG100ELL102MJC5S
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 1000UF, 10V, 20%, RADIAL
United Chemi-ConEKZE100ELL102MJ16S
1000uF 10V 38mΩ ±20% 858mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
NichiconUHD1A102MPD6
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Descriptions
Descriptions de Nichicon UPA1A102MPD6TD fournies par ses distributeurs.
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPA 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
1mF 10V ¡À20% 5mm 4000h@ 105¡ãC 675mA@ 120Hz,900mA@ 100kHz 10mm*12.5mm*14mm
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL