Nichicon UKL1C152MHD1TN
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UKL 16V 1500muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UKL1C152MHD1TN.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 16 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
117
Authorized Distributors
1
Capacitance
1.5 mF
1.5 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.15 A
1.15 A
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.4922 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2010-08-27
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 10 months ago)
LTB Date2024-05-31
LTD Date2027-06-30
Pièces détachées
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
Wurth Elektronik860020375019
WCAP-ATG5 Aluminum Electrolytic Capacitors
Wurth Elektronik860010375019
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUKL1A152MHD
1500uF 10V 卤20% 1.02A@120Hz Plugin,D12.5xL25mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Descriptions
Descriptions de Nichicon UKL1C152MHD1TN fournies par ses distributeurs.
1500uF 16V 卤20% 1.15A@120Hz Plugin,D16xL27mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1500uF, Through Hole Mount
CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL