Nichicon UHV0J471MED
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHV 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UHV0J471MED.
IHS
Datasheet4 pagesIl y a 3 ans
TME
Nichicon SCT
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
5,705
Authorized Distributors
1
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
94 mΩ
94 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
6000 hours
Ripple Current
275 mA
297 mA
297 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
12.4968 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2003-09-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Pièces détachées
PanasonicEEU-FR0J471B
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEU-FR0J471
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FR 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConEKZN6R3ELL471MF11D
Cap Aluminum Lytic 470uF 6.3V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 540mA 6000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKZM6R3ELL471MF11D
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR KZM 6.3V 470muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
470uF 6.3V ±20% 297mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount
Descriptions
Descriptions de Nichicon UHV0J471MED fournies par ses distributeurs.
Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded 6.3volts 470uF 105c 6.3x11 2.5LS
Extremely Low Impedance, High Reliability Lead Type, 470 μ F, 6.3 V, RoHS
Nichicon SCT
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL