Nichicon UHD1A471MPD1TA
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHD 10V 470muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UHD1A471MPD1TA.
IHS
Datasheet3 pagesIl y a 6 ans
Future Electronics
TME
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
31,216
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 µF
470 µF
470 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
56 mΩ
56 mΩ
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
570 mA
950 mA
950 mA
Height - Seated (Max)
13.0048 mm
13.0048 mm
13.0048 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
United Chemi-ConEKZE100ELL471MHB5D
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF
PanasonicEEUFM1A471
Panasonic EEUFM1A471 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
United Chemi-ConEKZE100ETC471MHB5D
Cap Aluminum Lytic 470uF 10V 20%( 8 X 11.5mm) Radial 5mm 760mA 3000h 105C Ammo
UPW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 470muF 10V
PanasonicEEU-FM1A471B
Cap Aluminum 470uF 10V 20% (8 X 11.5mm) Radial 5mm 950mA 3000h 105°C Ammo Pack
KYOCERA AVXUPA1A471MPD1TD
Descriptions
Descriptions de Nichicon UHD1A471MPD1TA fournies par ses distributeurs.
470uF 10V 72m惟 卤20% 570mA@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
HD Series 470uF 10V 105°C Ø8 x 11.5mm LS=3.5mm Radial Aluminum Electrolytic Cap
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 470uF, Through Hole Mount