Nichicon UFW1C101MDD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UFW1C101MDD1TD.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 6 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-4.25%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
155 mA
180 mA
180 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
11.9888 mm
11.9888 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2001-09-17
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2023-03-31
LTD Date2023-11-30
Pièces détachées
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik860010372006
Aluminum Electrolytic CapacitorsDIP DIP,D5xL11mm 100µF ±20% Ф5.00 x 11.00mm 16V 176mA 2000Hrs@85℃
United Chemi-ConESMG160ELL101ME11D
SMG Series 100 uF 16 V 20 % Radial Through Hole Aluminum Electrolytic Capacitor
100uF 16V ±20% 175mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 16V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA1CM101
Panasonic ECA1CM101 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descriptions
Descriptions de Nichicon UFW1C101MDD1TD fournies par ses distributeurs.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20%( 5 X 11mm) Radial 2.5mm 155mA 2000h 85C Ammo
100¦ÌF 16V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 85¡ãC 155mA@ 120Hz,232.5mA@ 10kHz 5mm*11mm*12.5mm
CAP ALUM 100UF 20% 16V RADIAL TH