Nichicon UFW1A102MPD1TD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UFW 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon UFW1A102MPD1TD.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 6 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+43.65%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
71,651
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 mF
1 mF
1 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
630 mA
630 mA
630 mA
Height - Seated (Max)
13.9954 mm
13.4874 mm
13.4874 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
PanasonicECA1AM102
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
PanasonicECA-1AM102B
Cap Aluminum 1000uF 10V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 630mA 2000h 85°C Ammo Pack
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 10V 1000muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicECA-1AHG102
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 10V 1000muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
United Chemi-ConEKMG100ELL102MJC5S
Cap Aluminum Lytic 1000uF 10V 20% (10 X 12.5mm) Radial 5mm 460mA 1000h 105°C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1000uF, Through Hole Mount
Descriptions
Descriptions de Nichicon UFW1A102MPD1TD fournies par ses distributeurs.
1mF 10V ¡À20% 5mm 2000h@ 85¡ãC 630mA@ 120Hz,724.5mA@ 10kHz 10mm*12.5mm*14mm
CAP ALUM 1000UF 20% 10V RADIAL