Nichicon RPS1C820MCN1GS
82UF 16V DC Polymer Alum Electrolytic Capacitor, Ps Series 2000H 8(DIA.)X6.7MM
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon RPS1C820MCN1GS.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 3 ans
ODG (Origin Data Global)
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-56.25%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
4,630
Authorized Distributors
4
Capacitance
82 µF
82 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
40 mΩ
30 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
15000 hours
Ripple Current
230 mA
2.7 A
Height - Seated (Max)
6.7056 mm
6.7056 mm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00
Introduction Date2009-11-05
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
United Chemi-ConAPXA200ARA820MJ80G
Cap Aluminum Polymer 82uF 20V 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.04 Ohm 2500mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 20VDC 20% (10 X 8mm) SMD 0.04 Ohm 2600mA 2000h 105C Automotive T/R
United Chemi-ConAPXA160ARA820MH70G
Cap Aluminum Polymer 82uF 16V 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.03 Ohm 2700mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.03 Ohm 2300mA 2000h 105C Automotive T/R
Wurth Elektronik875105344009
WCAP-PSLP Radial Can - SMD Aluminum Polymer Capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 82muF 16V
Panasonic16SVPD82M
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (8 X 6.9mm) SMD 0.04 Ohm 670mA 2000h 125C Automotive T/R
Descriptions
Descriptions de Nichicon RPS1C820MCN1GS fournies par ses distributeurs.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Surface Mount, 3333
CAP ALUM POLY 82UF 20% 16V SMD
Radial Can - SMD FPCAP RPS 16V 82muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Polymer - Fpcap/ Tp&reel |Nichicon RPS1C820MCN1GS
Standard Chip Type, 82 μF, RoHS