Nichicon PCS1C820MCL9GS
82UF 16V DC Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, Cs Series 5000H 8(DIA.)X7MM
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon PCS1C820MCL9GS.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 3 ans
Newark
Nichicon SCT
RS (Formerly Allied Electronics)
_legacy Avnet
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
5,024
Authorized Distributors
5
Capacitance
82 µF
82 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
28 mΩ
28 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.8 A
3.2 A
Height - Seated (Max)
7.0104 mm
7.0104 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Panasonic16SVPS82M
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (8 X 6.9mm) SMD 0.03 Ohm 2760mA 5000h 105C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (8 X 7mm) SMD 0.028 Ohm 3200mA 2000h 105C Automotive T/R
Panasonic16SVPA82MAA
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20%( 8 X 6.9mm) SMD 0.03 Ohm 2760mA 2000h 105C T/R
Wurth Elektronik875115452002
WCAP-PSHP Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConHHXB160ARA820MF61G
Cap Aluminum Polymer Hybrid 82uF 16VDC 20% (6.3 X 5.8mm) SMD 0.045 Ohm 1600mA 5000h 105C Automotive T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.03 Ohm 2300mA 2000h 105C Automotive T/R
Descriptions
Descriptions de Nichicon PCS1C820MCL9GS fournies par ses distributeurs.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Surface Mount, 3333
16V 82uF Polymer 卤20% 28m惟@100kHz 2.8A@100kHz SMD,D8xL7mm Polymer Aluminum Capacitors ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, 82Uf, 16V, 20%, Smd, Full Reel; Capacitance:82Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:0.028Ohm; Lifetime @ Temperature:5000 Hours @ 105°C; Capacitance Tolerance:± 20% Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCS1C820MCL9GS