Nichicon PCF1C820MCL1GS
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (8 X 7mm) SMD 0.028 Ohm 3200mA 2000h 105C Automotive T/R
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon PCF1C820MCL1GS.
IHS
Datasheet3 pagesIl y a 3 ans
Newark
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
Restocked
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
72,444
Authorized Distributors
6
Capacitance
82 µF
82 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
3333
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
28 mΩ
28 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
5000 hours
Ripple Current
3.2 A
2.8 A
Height - Seated (Max)
7.0104 mm
7.0104 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Panasonic16SVPA82MAA
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20%( 8 X 6.9mm) SMD 0.03 Ohm 2760mA 2000h 105C T/R
Wurth Elektronik875115452002
WCAP-PSHP Aluminum Polymer Capacitors
United Chemi-ConAPXA200ARA820MJ80G
Cap Aluminum Polymer 82uF 20V 20% (10 X 7.7mm) SMD 0.04 Ohm 2500mA 2000h 105°C T/R
United Chemi-ConAPXA160ARA820MH70G
Cap Aluminum Polymer 82uF 16V 20% (8 X 6.7mm) SMD 0.03 Ohm 2700mA 2000h 105°C T/R
Cap Aluminum Polymer 82uF 16VDC 20% (6.3 X 6mm) SMD 0.03 Ohm 2300mA 2000h 105C Automotive T/R
82UF 16V DC POLYMER ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, CS SERIES 5000H 8(DIA.)X7MM
Descriptions
Descriptions de Nichicon PCF1C820MCL1GS fournies par ses distributeurs.
Polymer Aluminum SMD Capacitors 16V 82uF 105 C SMD Polymer Solid
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 82uF, Surface Mount, 3333
Capacitor Alum Elec, 82Uf, 16V, 20%, Smd; Capacitance:82Μf; Capacitor Case/Package:Radial Can - Smd; Esr:28Ohm; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Mounting:Surface Mount; Ripple Current:3.2A; Product Diameter:8Mm Rohs Compliant: Yes |Nichicon PCF1C820MCL1GS