Nichicon LGJ2G101MELA20
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100UF 400 V, Gj Series 3000H 25 (dia.) X 20MM
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Nichicon LGJ2G101MELA20.
IHS
Datasheet2 pagesIl y a 3 ans
ODG (Origin Data Global)
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-36.74%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
1,118
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
760 mA
600 mA
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
51.9938 mm
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGJ 450V 100muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKMS421VSN101MP25S
Cap Aluminum Lytic 100uF 420V 20% (22 X 25mm) Snap-In 10mm 700mA 3000h 105C
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
NichiconLGJ2F101MELA
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF 315 V, GJ SERIES 3000H 25 (DIA.) X 20MM
United Chemi-ConEKMS501VSN101MR25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF
Descriptions
Descriptions de Nichicon LGJ2G101MELA20 fournies par ses distributeurs.
Cap Aluminum Lytic 100uF 400V 20% (25 X 20mm) Snap-In 10mm 760mA 3000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
卤20% 760mA@120Hz 10mm 400V 100uF Plugin,D25xL20mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS