Murata GRM155R71H272JA01D
0402 2700 pF 50 V ± 5 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
NRND
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Murata GRM155R71H272JA01D.
Ciiva
Datasheet2 pagesIl y a 5 ans
Datasheet2 pagesIl y a 6 ans
Datasheet1 pageIl y a 6 ans
X-ON
HQonline
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.73%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
2.7 nF
2.7 nF
2.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginPhilippines
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-11-20
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 5 years ago)
Pièces détachées
Samsung Electro-MechanicsCL10B272JB8NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0603 inch
50V 2.7nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK105B7272KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0402 50VDC 2700pF 10% X7R
Samsung Electro-MechanicsCL05B272KB5NNNC
Samsung Electro-MechanicsCL21B272KBANNND
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, +-15% TC, 2.7nF, Surface Mount, 0805 inch
CAP CER 2700PF 10V X7R 0201 / Cap Ceramic 0.0027uF 10V X7R 10% Pad SMD 0201 125°C T/R
Descriptions
Descriptions de Murata GRM155R71H272JA01D fournies par ses distributeurs.
Cap Ceramic 0.0027uF 50V X7R 5% SMD 0402 125C Paper T/R
Ceramic Capacitor, YES, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0027uF, Surface Mount, 1005M/0402
CapCeramic 0.0027uF 50V X7R 5% Pad SMD 0402 125°C Automotive T/R