Analog Devices DS1868E-100+
RoHS Compliant CMOS GULL WING COMMERCIAL Digital Potentiometer 20% -40C 400muA 6.5mm
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Analog Devices DS1868E-100+.
_legacy Avnet
Datasheet14 pagesIl y a 26 ans
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+0.00%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
EE Concierge
SymboleEmpreinte
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
58,239
Authorized Distributors
1
Case/Package
TSSOP
Number of Pins
20
Resistance
100 kΩ
Number of Taps
256
Tolerance
20 %
Temperature Coefficient
750 ppm/°C
Memory Type
Volatile
Interface
Serial
Min Supply Voltage
2.7 V
Max Supply Voltage
5.5 V
Pièces détachées
Digital Pot; 256 steps; SPI; 100kohms; dual channel14 TSSOP 4.4mm T/R
MicrochipMCP42100-E/ST
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube