Littelfuse 60R020XU
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 60VDC 40A 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3.1mm Bulk Automotive
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Littelfuse 60R020XU.
IHS
Datasheet7 pagesIl y a 3 ans
ODG (Origin Data Global)
Burklin Elektronik
element14 APAC
HQonline
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-21.37%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
Pièces de rechange
Ce composant
Stock
78,692
Hold Current
200 mA
200 mA
Trip Current
400 mA
400 mA
Max Voltage Rating (DC)
60 V
60 V
Max Current Rating
40 A
40 A
Resistance
1.83 Ω
1.83 Ω
Time to Trip
2.2 s
2.2 s
Chaîne d'approvisionnement
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
TE ConnectivityRXEF020
PTC Resettable Fuse 0.2A(hold) 0.4A(trip) 72V 0.41W 2.2s 1.83Ohm Radial 7.4 X 3mm Bag
Thermistor NTC 4.7 Ohm 5% 2-Pin Radial 2880K < -5 Bulk
Thermistor NTC 4.7 Ohm 20% 2-Pin Radial 2800K Bulk Automotive
VishaySL054R003
NTC Thermistor; Thermistor Type: NTC; Res
Descriptions
Descriptions de Littelfuse 60R020XU fournies par ses distributeurs.
PTC fuse, self-resetting, radial, 60 V (DC), 40 A, 400 mA (trip), 200 mA (hold), 60R020XU
PTC Resettable Fuse 40A 2.2s 60VDC 1.83 Ohm Radial Bulk
Avnet Japan
PTC RESET FUSE 60V 200MA RADIAL / Polymeric PTC Resettable Fuse 60V 200 mA Ih Through Hole Radial, Disc
60R Series 60 V 0.2 A 7Ø 7.4 x 3.1 mm Radial Lead POLYFUSE® Resettable PTC
Fuse, Ptc Reset, 60V, 0.2A, Radial; Rango De Producto:Serie Polyfuse 60R; Corriente De Retención:200Ma; Corriente De Desconexión:400Ma; Tensión Nominal:60Vdc; Thermistor Mounting:Orificio Pasante; Temperatura De Trabajo Mín.:-40°C |Littelfuse 60R020XU