KYOCERA AVX SA101C472KAR
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0047uF, Through Hole Mount
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour KYOCERA AVX SA101C472KAR.
IHS
Datasheet4 pagesIl y a 4 ans
Factory Futures
RS (Formerly Allied Electronics)
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-4.44%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
70,539
Authorized Distributors
5
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginEl Salvador, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.40
Introduction Date2000-06-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-01-01
LTD Date2025-06-01
Pièces détachées
Yageo GroupC315C472J1R5TA
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 5% Radial 2.54mm 125C Bulk
Yageo GroupC320C472K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Leaded 100V 4700Pf X7R 10% Ls=2.54Mm
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125C Ammo
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Ammo
KYOCERA AVXSR151C472KARTR2
Capacitor,Ceramic,4.7Nf,100Vdc,10-% Tol,10+% Tol,X7r-Tc Code,-15,15%-Tc
Descriptions
Descriptions de KYOCERA AVX SA101C472KAR fournies par ses distributeurs.
CAPACITOR CERAMIC 4700PF 100V, X7R, 10%, AXIAL, FULL REEL
Cap Ceramic 0.0047uF 100V X7R 10% Axial 125°C T/R
SA Series Ø 2.54 x 4.32 mm 4.7 nF 100V ±10% Tolerance X7R Axial Lead/SpinGuard®