KYOCERA AVX 1206AC472KAT2A
1206 4.7 nF 1000V ±10% Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour KYOCERA AVX 1206AC472KAT2A.
IHS
Datasheet5 pagesIl y a 3 ans
Farnell
element14 APAC
Future Electronics
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-13.01%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
1 kV
1 kV
1 kV
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.8 mm
1.8034 mm
1.8034 mm
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2016-01-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Pièces détachées
Yageo GroupC1206C472KCRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 500V 4700pF X7R 1206 10%
Yageo GroupC1206C472KDRACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1kV 4700pF X7R 1206 10%
1206 4.7 nF 630 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX12067C472KAT2A
1206 FLEXITERM 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAP,500VDC,+125C, X7R DIELEC,+/-10% SMD
1kV 4.7nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
630V 4.7nF X7R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descriptions
Descriptions de KYOCERA AVX 1206AC472KAT2A fournies par ses distributeurs.
Cap Ceramic 0.0047uF 1000V X7R 10% Pad SMD 1206 125¡ãC Low ESR
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 1kV 4700pF ±10% X7R
CAP, MLCC, X7R, 4700PF, 1KV, 1206, REEL