Infineon IPB65R190CFDATMA1
Trans MOSFET N-CH 650V 17.5A Automotive 3-Pin(2+Tab) D2PAK T/R
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Infineon IPB65R190CFDATMA1.
IHS
Datasheet20 pagesIl y a 14 ans
_legacy Avnet
TME
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-25.42%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
EE Concierge
SymboleEmpreinte
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Ultra Librarian
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
Drain to Source Voltage (Vdss)
650 V
650 V
Continuous Drain Current (ID)
17.5 A
17.5 A
Threshold Voltage
Rds On Max
190 mΩ
Gate to Source Voltage (Vgs)
Power Dissipation
151 W
Input Capacitance
1.85 nF
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginAustria, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.29.00.95
Introduction Date2011-05-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 weeks ago)
LTB Date2023-08-31
LTD Date2024-02-29
Descriptions
Descriptions de Infineon IPB65R190CFDATMA1 fournies par ses distributeurs.
Power Field-Effect Transistor, 17.5A I(D), 650V, 0.19ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-263AB
MOSFET, N CH, 700V, 17.5A, TO-263-3; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 17.5A; Drain Source Voltage Vds: 700V; On Resistance Rds(on): 0.17; Available until stocks are exhausted Alternative available