Diotec BZT52B4V7
Zener Diode, 4.7V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Diotec BZT52B4V7.
IHS
Datasheet0 pageIl y a 0 an
Diotec
Master Electronics
TME
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
+20.74%
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD
SOD
Zener Voltage
4.7 V
4.7 V
Tolerance
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
Impedance
130 Ω
78 Ω
78 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Chaîne d'approvisionnement
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code85411000
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 years ago)
Descriptions
Descriptions de Diotec BZT52B4V7 fournies par ses distributeurs.
Diode Zener Single 4.7V 2% 500mW 2-Pin SOD-123F T/R
Zener, SOD-123F, 4.7V, 0.5W, ±2%
Diotec BZT52B4V7 Zener Diodes 4.7V SMD 2809353
DIODE ZENER 4.7V 500MW SOD123F