Diodes Inc. DZ23C16-7-F
Diode Zener Dual Common Cathode 16.2V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Diodes Inc. DZ23C16-7-F.
IHS
Datasheet7 pagesIl y a 4 ans
Diodes Inc SCT
DigiKey
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-0.78%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
SnapEDA
Empreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Ce composant
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
Zener Voltage
16 V
16 V
Tolerance
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
Impedance
40 Ω
40 Ω
Max Reverse Leakage Current
Forward Voltage
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Zener Diode Single 16V 5% 40Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 16V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional