Diodes Inc. DL4001-13-F
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 50V V(RRM), Silicon
Obsolete
Page du fabricantFiche technique
Prix et stock
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Diodes Inc. DL4001-13-F.
IHS
Datasheet3 pagesIl y a 6 ans
_legacy Avnet
iiiC
Mouser
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Ultra Librarian
SymboleEmpreinte
Télécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Pièces de rechange
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
MELF
MELF
Forward Voltage
1.1 V
1.1 V
1.1 V
Reverse Voltage (DC)
50 V
Average Rectified Current
1 A
1 A
1 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
2 µs
2 µs
Chaîne d'approvisionnement
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2003-08-19
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-08-05
LTD Date2020-02-05
Pièces détachées
Diodes Inc.DL4007-13-F
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 1000V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.DL4004-13-F
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 400V V(RRM), Silicon
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 1A, 600V V(RRM), Silicon
Surface Mount Glass Passivated Junction Rectifier | DIODE GEN PURP 600V 1A DO213AB
onsemiFDLL400
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 175V 0.6A 2-Pin LL-34 T/R
onsemiFDLL4448
SMALL SIGNAL DIODE Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 0.2A, 100V V(RRM), Silicon, DO-213AC
Descriptions
Descriptions de Diodes Inc. DL4001-13-F fournies par ses distributeurs.
DL4001 Series 1 A 50 V Surface Mount Fast Rectifier - MELF
DL4001-13-F,RECTIFIER STANDARD RECOVERY O/J MELF 1.0A 50V RO
50V 30A 5¦ÌA 1A MELF 2.64mm*2.6mm