Diodes Inc. AZ23C6V2-7-F
AZ23C6V2 Series 300 mW 6.2 V Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Fiches techniques et documents
Téléchargez les fiches techniques et la documentation du fabricant pour Diodes Inc. AZ23C6V2-7-F.
IHS
Datasheet7 pagesIl y a 4 ans
Components Direct
Diodes Inc SCT
TME
iiiC
Historique des stocks
Tendance sur 3 mois:
-6.61%
Modèles CAO
SOURCEECADMCADFICHIERS
Component Search Engine
SymboleEmpreinte
3DTélécharger
Le site partenaire s’ouvrira dans un nouvel onglet lorsque vous téléchargez ses modèles de CAO.
Authorized Distributors
6
Case/Package
SOT-23
TO-236-3
TO-236-3
Zener Voltage
6.2 V
6.2 V
6.2 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
10 Ω
10 Ω
10 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
Forward Voltage
Chaîne d'approvisionnement
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2003-02-06
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Pièces détachées
Diodes Inc.DZ23C6V2-7-F
Zener Diode Dual Common Cathode 6.2V 6.45% 10Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R