Yageo Group RT0603DRD073K3L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±25ppm/℃ 3.3kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRD073K3L.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+42.07%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
90,339
Authorized Distributors
6
Resistance
3.3 kΩ
3.3 kΩ
3.3 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA3AED332V
Res Thin Film 0603 3.3K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED302V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 3,000 OHM
Yageo GroupAT0603DRD073K4L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 3400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERA-3AED3241V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 3,240 OHM
Yageo GroupAT0603DRD073K01L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 3010ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603DRE073K3L
100mW Thin Film Resistor ±0.5% ±50ppm/℃ 3.3kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRD073K3L suministradas por sus distribuidores.
Res, 3K3, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603 Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD073K3L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 3300ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.5% ±25ppm/C 3.3kOhm 0.1W 1/10W
High Precision Chip Fixed Resistors 0603 3.3KΩ ±0.5% 1/10W ±25ppm/℃