Yageo Group RT0603DRD072K4L
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0603DRD072K4L.
Future Electronics
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 3 años
Datasheet9 páginasHace 6 años
Datasheet10 páginasHace 11 años
Datasheet10 páginasHace 14 años
Datasheet10 páginasHace 16 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.34%
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
74,163
Authorized Distributors
6
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 9 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA-3AED242V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,400 OHM
PanasonicERA-3AED222V
Res Thin Film 0603 2.2K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERA-3AED2211V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,210 OHM
Yageo GroupRT0603DRE072K4L
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603DRE072K49L
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.5% ±50ppm/℃ 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 2.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0603DRD072K4L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RT Series 0603 0.1 W 2.4 kOhm ±0.5% ±25 ppm/°C SMT Thin Film Chip Resistor
Res, 2K4, 0.5%, 0.1W, Thin Film, 0603; Resistance:2.4Kohm; Resistance Tolerance:± 0.5%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thin Film; Resistor Type:High Precision, High Stability Rohs Compliant: Yes |Yageo RT0603DRD072K4L