KOA Speer RK73H1JTTD2401D
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±0.5% 2.4kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para KOA Speer RK73H1JTTD2401D.
IHS
Datasheet2 páginasHace 2 años
Upverter
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+47.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
69,598
Authorized Distributors
5
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2003-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603DR-072K4L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2400ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRC0603DR-072K49L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±0.5% 2.49kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2200ohm, 75V, 0.5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Yageo GroupRT0603DRE072K4L
Res Thin Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±50ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERA-3AED242V
0603 THIN FILM CHIP RESISTOR / 0603 SMD RESISTOR, 0.5%, 25PPM, 2,400 OHM
PanasonicERJ-PB3D2401V
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.2W(1/5W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de KOA Speer RK73H1JTTD2401D suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 2.4K Ohm 0.5% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR RK73H 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.4kOhm ±100ppm/C
SMD Resistor 0603 2.4KΩ ±0.5% 1/10W ±100ppm/℃