Yageo Group RT0402BRE0740R2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 40.2Ohm 0.1% Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RT0402BRE0740R2L.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Upverter
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRT0402DRE0740R2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 40.2Ohm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402FRE0740R2L
62.5mW Thin Film Resistor 50V ±50ppm/℃ ±1% 40.2Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0402BRD0740R2L
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 40.2ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 40.2ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 39.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 38.8ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RT0402BRE0740R2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.0625W, 40.2ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Surface Mount, 0402
RES SMD 40.2 OHM 0.1% 1/16W 0402