Yageo Group RC0805JR-0718ML
125mW Thick Film Resistors 150V ±5% ±200ppm/℃ 18MΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC0805JR-0718ML.
IHS
Datasheet11 páginasHace 2 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+1.35%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
18 MΩ
18 MΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6GEYK186V
Res Thick Film 0805 18M Ohm 10% 0.125W -400ppm/°C to 150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res General Purpose Thick Film 0805 18M Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC0805JR-0718ML suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 18M Ohm 5% 1/8W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Avnet Japan
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR RC 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 18MOhm ±200ppm/C
GENERAL PURPOSE CHIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 18000000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Thick Film Resistors - SMD 18 MOhms 125 mW 0805 5%
RESISTOR, HRC11 0805 18M; Resistance:18Mohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:125mW; Voltage Rating:150V; Temperature Coefficient:± 300ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Resistor Case Style:0805; Resistor Mounting:SMD; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011); External Depth:1.25mm; External Length / Height:0.55mm; External Width:2mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Package / Case:0805; Series:HRC; Temperature Coeff. +:300ppm/°C; Temperature Coeff. -:300ppm/°C; Termination Type:SMD; Tolerance +:5%; Tolerance -:5%; Voltage Rating V AC:150V; Voltage Rating V DC:150V