Yageo Group AC2010JK-072R2L
Res Thick Film 2010 2.2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group AC2010JK-072R2L.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
Farnell
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+297%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
27,447
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Yageo GroupRC2010JK-072R2L
Res Thick Film 2010 2.2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 2.2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010JK-072RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±5% ±200ppm/℃ 2Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2010 2.4 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Yageo Group AC2010JK-072R2L suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 2.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 2010
750mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 2.2Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Chip Resistor Automotive Grade Thick Film 2010 2.2Ohm 5% Emboss T/R
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR AC 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 2.2Ohm ±200ppm/C
Res, 2R2, 5%, 0.75W, Thick Film, 2010; Resistance:2.2Ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:750Mw; Resistor Case/Package:2010 [5025 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Voltage Rating:200V Rohs Compliant: Yes |Yageo AC2010JK-072R2L