Yageo Group RC2010JK-072R2L
Res Thick Film 2010 2.2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Yageo Group RC2010JK-072R2L.
Newark
Datasheet11 páginasHace 2 años
Future Electronics
Burklin Elektronik
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.65%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-10-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 2010 2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010FK-072R2L
750mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2.2Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-12ZYJ2R0U
Res Thick Film 2010 2 Ohm 5% 0.75W(3/4W) -100ppm/C to 600ppm/C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-072RL
Res Thick Film 2010 2 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC2010FK-072R21L
RC Series 2010 0.75 W 2.21 Ohm ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Descripciones
Descripciones de Yageo Group RC2010JK-072R2L suministradas por sus distribuidores.
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.2Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2.2ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Thick Film Resistors - SMD 2.2 Ohms 750 mW 2010 5%